PSV埃因霍温 角球数据与赛程
荷兰超级杯
最早
平胜胜胜胜平胜负胜负 最近
状态下滑近5场比之前32场每场-0.7分
连续纪录与状态 全部连续纪录
- 9/10 近10场9场上半场有进球
- 8/10 近10场8场双方进球
- 7/10 近10场7场大2.5球
趋势 近20场
场均3.9球
场均10.4角球
场均3.8牌
基于近 10 场已完赛 · Over% = 命中率
球队画像 荷兰甲级联赛 · 联赛 21 队中的相对实力,近 365 天
98总评
强项进攻
弱项防守
球队特点
上半场 vs 下半场
把每个半场当作一场独立比赛:上半场看半场比分,下半场只看下半场的进球。
胜平负是样本比赛里各半场的战绩;场均净胜球是该半场本队进球减对手进球,再除以场数。
结论比较两个半场的场均积分(胜 3 平 1)。差距明显就是上半场发力或下半场发力;下半场疲软指上半场领先、下半场常输。
| 胜平负 | 场均净胜球 | |
|---|---|---|
| 上半场 | 7胜 1平 2负 | +0.6 |
| 下半场 | 7胜 1平 2负 | +0.9 |
两个半场持平 · 两个半场差不多
先进球与反超
先进球 / 先丢球:样本里本队先打进、或先被打进第一球的场次,以及这些场次的最终胜平负。
反超/追平:先丢球后仍拿到平局或胜利的场次。领先未胜:比赛中一度领先但最终没赢的场次。
结论取最突出的一项:逆转型(先丢球的场次一半以上拿到分)、守不住领先(领先场次 35% 以上没赢)、先手型(多数场次先进球且多数赢下)、慢热型(多数场次先丢球)。进球时间线不完整的比赛不计入。
- 近 10 场有 3 场先进球 · 之后 3胜 0平 0负
- 近 10 场有 7 场先丢球 · 之后 3胜 2平 2负
- 先丢球后仍拿到分:7 场中 5 场
- 曾领先但没赢:8 场中 2 场
逆转型 · 先丢球的 7 场有 5 场拿到分
近 10 场中 10 场有进球时间线
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 亚盘(走) | 角球 | 角球盘(走) | 角球大小 | 大小球 | 大小 | 危险进攻 | 比赛动态 | 析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/01 00:00 | 全 | 1 费耶诺德队 | 0 - 1 | PSV埃因霍温 2 | +0.25 |
4 - 0
(0-0)
|
11.0
|
小 |
3.0
|
小 |
48 - 33
-
|
|
|||
| 07/27 01:00 | 全 | PSV埃因霍温 | 0 - 1 | FC埃因霍温 1 | -2.25 |
5 - 0
(3-0)
|
11.0
|
小 |
3.5
|
小 |
101 - 52
-
|
|
|||
| 07/24 00:00 | PSV埃因霍温 | 0 - 0 | 西布朗维奇 |
0 - 0
|
|
|
-
|
||||||||
| 07/22 03:00 | 全 | 1 PSV埃因霍温 | 3 - 0 | 波尔图 1 | 0.0 |
3 - 6
(3-4)
|
|
3.0
|
走 |
27 - 41
-
|
|
||||
| 07/19 02:16 | 全 | 1 PSV埃因霍温 | 5 - 0 | 里斯本竞技 3 1 | -0.25 |
5 - 5
(1-5)
|
11.0
|
小 |
3.25
|
大 |
36 - 41
-
|
|
|||
| 07/16 23:00 | 西恩 | 0 - 0 | PSV埃因霍温 | +0.5 |
0 - 0
|
|
|
-
|
|||||||
| 07/16 22:48 | 全 | PSV埃因霍温 | 2 - 1 | 西恩 2 |
3 - 5
(1-3)
|
|
|
走 |
50 - 54
-
|
|
|||||
| 07/14 01:23 | 全 | 圣艾蒂安 | 1 - 2 | PSV埃因霍温 |
6 - 6
(4-0)
|
9.5
|
大 |
|
走 |
35 - 27
-
|
|
||||
| 07/08 21:30 | 全 | PSV埃因霍温 | 0 - 1 | 女王公园巡游者 | -0.75 |
12 - 2
(4-1)
|
10.0
|
大 |
3.0
|
小 |
-
-
|
|
|||
| 07/02 22:00 | 全 | VV Dongen | 1 - 3 | PSV埃因霍温 | +4.5 |
7 - 6
(5-3)
|
|
5.5
|
小 |
26 - 51
-
|
|
||||
| 05/08 21:31 | 全 | 3 PEC兹沃勒 | 1 - 3 | PSV埃因霍温 1 | +1.5 |
6 - 7
(2-6)
|
10.5
|
大 |
3.75
|
大 |
2 - 2
-
|
|
|||
| 05/01 21:31 | 全 | 2 PSV埃因霍温 | 6 - 2 | 金堡尔 5 | -3.25 |
14 - 5
(8-4)
|
11.0
|
大 |
4.25
|
大 |
105 - 34
-
|
|
|||
| 04/20 02:45 | 全 | 3 PSV埃因霍温 | 2 - 0 | 维特斯 3 | -1.5 |
4 - 5
(2-1)
|
10.5
|
小 |
3.25
|
小 |
61 - 72
-
|
|
|||
| 04/17 02:45 | 全 | 罗达 | 0 - 3 | PSV埃因霍温 | +1.25 |
3 - 6
(2-5)
|
10.5
|
小 |
3.0
|
走 |
47 - 78
-
|
|
|||
| 04/10 03:46 | 全 | 1 3 PSV埃因霍温 | 2 - 0 | 威廉二世 4 | -2.0 |
4 - 5
(1-2)
|
10.0
|
小 |
3.25
|
小 |
70 - 65
-
|
|
|||
| 04/03 01:45 | 全 | 1 阿尔克马尔 | 2 - 4 | PSV埃因霍温 1 | +0.5 |
4 - 8
(3-5)
|
10.5
|
大 |
3.0
|
大 |
69 - 92
-
|
|
|||
| 03/20 23:45 | 全 | 4 PSV埃因霍温 | 0 - 2 | 阿贾克斯 1 | -0.5 |
2 - 2
(1-1)
|
9.5
|
小 |
2.5
|
小 |
62 - 23
-
|
|
|||
| 03/16 03:45 | 全 | 马德里竞技 | 0 - 0 | PSV埃因霍温 2 | -1.5 |
9 - 5
(3-4)
|
10.0
|
大 |
2.5
|
小 |
53 - 31
-
|
|
|||
| 03/13 02:45 | 全 | 2 PSV埃因霍温 | 1 - 1 | 海伦芬 3 | -2.0 |
10 - 0
(6-0)
|
10.5
|
小 |
3.5
|
小 |
110 - 52
-
|
|
|||
| 03/06 02:45 | 全 | 2 格罗宁根 | 0 - 3 | PSV埃因霍温 1 | +1.0 |
5 - 7
(4-2)
|
10.0
|
大 |
3.0
|
走 |
48 - 63
-
|
|
|||
| 02/28 02:45 | 全 | 2 PSV埃因霍温 | 2 - 0 | ADO海牙 5 | -1.75 |
9 - 3
(3-1)
|
10.0
|
大 |
3.25
|
小 |
101 - 43
-
|
|
|||
| 02/25 03:45 | 全 | 1 1 PSV埃因霍温 | 0 - 0 | 马德里竞技 1 | +0.5 |
1 - 10
(0-4)
|
9.0
|
大 |
2.0
|
小 |
44 - 86
-
|
|
|||
| 02/21 02:45 | 全 | PSV埃因霍温 | 2 - 0 | 荷华高斯 | -1.75 |
11 - 1
(8-1)
|
10.5
|
大 |
3.25
|
小 |
91 - 62
-
|
|
|||
| 02/14 23:45 | 全 | 2 NEC | 0 - 3 | PSV埃因霍温 | +1.0 |
6 - 8
|
10.0
|
大 |
2.75
|
大 |
58 - 91
|
|
|||
| 02/07 23:45 | 全 | 1 乌特勒支 | 0 - 2 | PSV埃因霍温 2 | +0.25 |
7 - 3
|
10.5
|
小 |
2.75
|
小 |
72 - 46
|
|
|||
| 02/05 03:45 | 全 | 3 PSV埃因霍温 | 1 - 3 | 乌特勒支 | -1.25 |
4 - 5
|
10.5
|
小 |
3.25
|
大 |
57 - 38
|
|
|||
| 01/31 02:45 | 全 | PSV埃因霍温 | 4 - 2 | 迪加史卓普 1 | -2.5 |
8 - 3
|
10.5
|
大 |
4.0
|
大 |
115 - 62
|
|
|||
| 01/28 03:45 | 全 | 精英 | 1 - 3 | PSV埃因霍温 | +1.5 |
3 - 8
|
10.5
|
大 |
3.25
|
大 |
55 - 84
|
|
|||
| 01/24 21:30 | 全 | PSV埃因霍温 | 4 - 2 | 特温特 1 | -1.75 |
7 - 6
|
10.0
|
大 |
3.5
|
大 |
44 - 31
|
|
|||
| 01/17 21:30 | 全 | 2 费耶诺德队 | 0 - 2 | PSV埃因霍温 2 | 0.0 |
4 - 5
|
10.5
|
小 |
2.75
|
小 |
41 - 30
|
|
|||
