莫尔德 角球数据与赛程
挪威超级联赛
最早
胜平负胜胜胜胜胜负平 最近
状态火热近5场比之前30场每场+0.6分
连续纪录与状态 全部连续纪录
- 4 连续4场大2.5球
- 10/10 近10场10场上半场有进球
- 8/10 近10场8场双方进球
- 7/10 近10场7场牌数大2.5
趋势 近20场
场均4.7球
场均10.2角球
场均3.5牌
基于近 10 场已完赛 · Over% = 命中率
球队画像 挪威超级联赛 · 联赛 19 队中的相对实力,近 365 天
84总评
强项进攻
弱项防守
球队特点
上半场 vs 下半场
把每个半场当作一场独立比赛:上半场看半场比分,下半场只看下半场的进球。
胜平负是样本比赛里各半场的战绩;场均净胜球是该半场本队进球减对手进球,再除以场数。
结论比较两个半场的场均积分(胜 3 平 1)。差距明显就是上半场发力或下半场发力;下半场疲软指上半场领先、下半场常输。
| 胜平负 | 场均净胜球 | |
|---|---|---|
| 上半场 | 6胜 2平 2负 | +0.3 |
| 下半场 | 5胜 4平 1负 | +1.0 |
两个半场持平 · 两个半场差不多
先进球与反超
先进球 / 先丢球:样本里本队先打进、或先被打进第一球的场次,以及这些场次的最终胜平负。
反超/追平:先丢球后仍拿到平局或胜利的场次。领先未胜:比赛中一度领先但最终没赢的场次。
结论取最突出的一项:逆转型(先丢球的场次一半以上拿到分)、守不住领先(领先场次 35% 以上没赢)、先手型(多数场次先进球且多数赢下)、慢热型(多数场次先丢球)。进球时间线不完整的比赛不计入。
- 近 10 场有 7 场先进球 · 之后 5胜 2平 0负
- 近 10 场有 3 场先丢球 · 之后 1胜 0平 2负
- 先丢球后仍拿到分:3 场中 1 场
- 曾领先但没赢:8 场中 2 场
先手型 · 先进球的 7 场赢了 5 场
近 10 场中 10 场有进球时间线
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 亚盘(走) | 角球 | 角球盘(走) | 角球大小 | 大小球 | 大小 | 危险进攻 | 比赛动态 | 析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/30 21:00 | 全 | 莫达伦 | 0 - 0 | 莫尔德 1 | +0.75 |
6 - 4
(3-2)
|
10.5
|
小 |
2.75
|
小 |
41 - 72
-
|
|
|||
| 05/28 02:00 | 全 | 1 莫尔德 | 2 - 3 | 瓦拉伦加 1 | -0.75 |
9 - 3
(5-1)
|
10.5
|
大 |
3.25
|
大 |
46 - 36
-
|
|
|||
| 05/25 02:00 | 全 | 1 罗森博格 | 2 - 3 | 莫尔德 2 | 0.0 |
7 - 7
(4-3)
|
11.5
|
大 |
3.0
|
大 |
67 - 35
-
|
|
|||
| 05/17 02:00 | 全 | 2 莫尔德 | 4 - 0 | 布兰 | -1.75 |
9 - 8
(6-3)
|
11.0
|
大 |
3.25
|
大 |
41 - 69
-
|
|
|||
| 05/14 00:00 | 全 | 1 特罗素 | 3 - 3 | 莫尔德 2 | +0.5 |
3 - 3
(0-2)
|
10.0
|
小 |
2.75
|
大 |
48 - 46
-
|
|
|||
| 05/10 00:00 | 全 | 1 莫尔德 | 2 - 0 | 克里斯达桑德 BK 2 | -1.25 |
8 - 4
(4-2)
|
11.0
|
大 |
3.25
|
小 |
65 - 31
-
|
|
|||
| 05/02 21:30 | 全 | 3 莫尔德 | 1 - 1 | 波杜基林特 1 | -0.25 |
7 - 4
(2-3)
|
|
3.25
|
小 |
62 - 59
-
|
|
||||
| 04/28 19:00 | 全 | 1 莫尔德 | 2 - 0 | 桑恩达 | -1.5 |
9 - 4
(3-4)
|
|
3.5
|
小 |
81 - 35
-
|
|
||||
| 04/23 20:00 | 全 | 2 克里斯达桑德 BK | 0 - 0 | 莫尔德 2 | +0.5 |
7 - 7
(3-3)
|
|
3.0
|
小 |
55 - 62
-
|
|
||||
| 03/19 01:55 | 全 | 莫尔德 | 2 - 1 | 格拉纳达 | +0.25 |
7 - 5
(1-3)
|
9.5
|
大 |
2.5
|
大 |
-
-
|
|
|||
| 03/12 04:00 | 全 | 1 格拉纳达 | 2 - 0 | 莫尔德 4 1 | -0.75 |
10 - 7
(5-4)
|
9.0
|
大 |
2.5
|
小 |
31 - 51
-
|
|
|||
| 02/26 01:55 | 全 | 1 霍芬海姆TSG | 0 - 2 | 莫尔德 3 | -2.0 |
13 - 1
(6-0)
|
10.0
|
大 |
4.0
|
小 |
138 - 27
-
|
|
|||
| 02/19 04:00 | 全 | 1 莫尔德 | 3 - 3 | 霍芬海姆TSG | +1.25 |
5 - 8
(3-4)
|
10.0
|
大 |
3.0
|
大 |
39 - 69
-
|
|
|||
| 02/11 23:00 | 莫尔德 | 0 - 0 | 罗森博格 | -0.75 |
0 - 0
|
|
3.5
|
-
|
|||||||
| 02/04 21:00 | 全 | 莫尔德 | 2 - 1 | 布兰 2 | -1.25 |
6 - 5
(5-3)
|
|
3.5
|
小 |
40 - 27
-
|
|
||||
| 01/29 00:00 | 全 | 莫尔德 | 4 - 0 | 巴拉特威格 1 | -3.25 |
6 - 3
(3-1)
|
11.5
|
小 |
4.75
|
小 |
60 - 32
-
|
|
|||
| 12/19 22:30 | 全 | 莫尔德 | 5 - 0 | 萨普斯堡 2 | -1.75 |
7 - 4
(2-4)
|
10.0
|
大 |
3.75
|
大 |
49 - 26
-
|
|
|||
| 12/17 01:00 | 全 | 奥特足球俱乐部 | 1 - 4 | 莫尔德 3 | 0.0 |
4 - 7
(2-4)
|
10.0
|
大 |
3.25
|
大 |
37 - 92
-
|
|
|||
| 12/14 01:00 | 全 | 3 罗森博格 | 3 - 1 | 莫尔德 2 | -0.5 |
5 - 6
(5-2)
|
11.5
|
小 |
3.25
|
大 |
51 - 41
-
|
|
|||
| 12/11 01:55 | 全 | 3 维也纳快速 | 2 - 2 | 莫尔德 3 | -0.5 |
9 - 2
(3-1)
|
10.0
|
大 |
3.25
|
大 |
74 - 41
-
|
|
|||
| 12/07 02:00 | 全 | 莫尔德 | 2 - 1 | 阿利辛特 2 | -2.5 |
7 - 3
(6-2)
|
10.5
|
小 |
4.25
|
小 |
65 - 28
-
|
|
|||
| 12/04 04:00 | 全 | 3 莫尔德 | 3 - 1 | 唐道克 1 | -1.75 |
12 - 2
(6-0)
|
10.0
|
大 |
3.25
|
大 |
92 - 19
-
|
|
|||
| 11/30 01:00 | 全 | 3 莫尔德 | 3 - 1 | 候格森德 2 | -1.25 |
8 - 4
(3-1)
|
10.5
|
大 |
3.0
|
大 |
72 - 42
-
|
|
|||
| 11/27 01:55 | 全 | 莫尔德 | 0 - 3 | 阿森纳 | +1.0 |
7 - 8
(5-6)
|
10.0
|
大 |
3.0
|
走 |
39 - 40
-
|
|
|||
| 11/21 23:00 | 全 | 史达贝克 | 0 - 3 | 莫尔德 | +0.5 |
2 - 11
(0-5)
|
10.0
|
大 |
3.0
|
走 |
-
-
|
|
|||
| 11/09 01:00 | 全 | 1 莫尔德 | 2 - 2 | 克里斯达桑德 BK | -1.25 |
7 - 3
(3-1)
|
11.0
|
小 |
3.5
|
大 |
70 - 28
-
|
|
|||
| 11/06 04:00 | 全 | 2 阿森纳 | 4 - 1 | 莫尔德 | -1.75 |
7 - 3
(4-1)
|
10.5
|
小 |
3.25
|
大 |
80 - 31
-
|
|
|||
| 11/01 22:00 | 全 | 2 莫达伦 | 1 - 3 | 莫尔德 3 | +0.75 |
7 - 4
(5-3)
|
10.5
|
大 |
2.75
|
大 |
40 - 53
-
|
|
|||
| 10/30 04:00 | 全 | 3 莫尔德 | 1 - 0 | 维也纳快速 2 | -0.25 |
7 - 1
(4-0)
|
10.0
|
小 |
3.0
|
小 |
84 - 39
-
|
|
|||
| 10/26 01:00 | 全 | 莫尔德 | 2 - 1 | 史卓加斯特 | -1.75 |
4 - 7
(1-3)
|
10.5
|
大 |
3.75
|
小 |
57 - 41
-
|
|
|||
