雪兰莪 角球数据与赛程
马来西亚超级联赛
最早
负负胜胜平胜胜胜胜胜 最近
状态火热近5场比之前35场每场+1.0分
连续纪录与状态 全部连续纪录
- 9 连续9场大2.5球
- 5 连胜5场
- 9/10 近10场9场上半场有进球
- 9/10 近10场9场牌数大2.5
趋势 近20场
场均3.6球
场均11.9角球
场均4.4牌
基于近 10 场已完赛 · Over% = 命中率
球队画像 马来西亚超级联赛 · 联赛 16 队中的相对实力,近 365 天
91总评
强项角球制造
弱项防守
球队特点
上半场 vs 下半场
把每个半场当作一场独立比赛:上半场看半场比分,下半场只看下半场的进球。
胜平负是样本比赛里各半场的战绩;场均净胜球是该半场本队进球减对手进球,再除以场数。
结论比较两个半场的场均积分(胜 3 平 1)。差距明显就是上半场发力或下半场发力;下半场疲软指上半场领先、下半场常输。
| 胜平负 | 场均净胜球 | |
|---|---|---|
| 上半场 | 6胜 3平 1负 | +0.6 |
| 下半场 | 5胜 4平 1负 | +0.8 |
两个半场持平 · 两个半场差不多
先进球与反超
先进球 / 先丢球:样本里本队先打进、或先被打进第一球的场次,以及这些场次的最终胜平负。
反超/追平:先丢球后仍拿到平局或胜利的场次。领先未胜:比赛中一度领先但最终没赢的场次。
结论取最突出的一项:逆转型(先丢球的场次一半以上拿到分)、守不住领先(领先场次 35% 以上没赢)、先手型(多数场次先进球且多数赢下)、慢热型(多数场次先丢球)。进球时间线不完整的比赛不计入。
- 近 10 场有 7 场先进球 · 之后 6胜 0平 1负
- 近 10 场有 3 场先丢球 · 之后 1胜 1平 1负
- 先丢球后仍拿到分:3 场中 2 场
- 曾领先但没赢:9 场中 2 场
先手型 · 先进球的 7 场赢了 6 场
近 10 场中 10 场有进球时间线
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 亚盘(走) | 角球 | 角球盘(走) | 角球大小 | 大小球 | 大小 | 危险进攻 | 比赛动态 | 析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/17 20:15 | 全 | 1 雪兰莪 | 3 - 1 | 槟城 3 | -2.0 |
13 - 2
(7-0)
|
10.0
|
大 |
3.25
|
大 |
79 - 24
-
|
|
|||
| 09/19 21:00 | 全 | 1 Star City | 1 - 4 | 雪兰莪 3 | +1.25 |
1 - 9
(1-3)
|
9.5
|
大 |
3.25
|
大 |
46 - 64
-
|
|
|||
| 09/13 20:15 | 全 | 雪兰莪 | 3 - 0 | 吉隆坡城 2 | -1.75 |
6 - 3
(2-1)
|
9.5
|
小 |
3.5
|
小 |
79 - 42
-
|
|
|||
| 09/09 21:00 | 全 | 1 雪兰莪 | 2 - 1 | 沙巴FC 3 | -1.25 |
7 - 2
(2-0)
|
10.0
|
小 |
3.0
|
走 |
78 - 82
-
|
|
|||
| 09/06 20:15 | 全 | 1 1 雪兰莪 | 3 - 2 | 马六甲 2 | -2.5 |
7 - 3
(6-2)
|
10.0
|
走 |
3.5
|
大 |
60 - 54
-
|
|
|||
| 09/02 19:30 | 全 | 2 沙巴FC | 2 - 2 | 雪兰莪 1 1 | +0.75 |
6 - 4
(3-1)
|
10.0
|
走 |
2.75
|
大 |
64 - 64
-
|
|
|||
| 08/28 21:00 | 全 | 1 丁加奴 | 0 - 3 | 雪兰莪 2 | +0.75 |
3 - 7
(2-6)
|
10.5
|
小 |
2.75
|
大 |
70 - 63
-
|
|
|||
| 08/22 21:00 | 全 | 1 吉兰丹红色勇士 | 1 - 4 | 雪兰莪 2 | +2.5 |
2 - 14
(2-5)
|
10.0
|
大 |
3.5
|
大 |
44 - 80
-
|
|
|||
| 05/27 20:00 | 全 | 2 武里南联 | 2 - 1 | 雪兰莪 3 | -1.0 |
11 - 8
(8-1)
|
10.5
|
大 |
2.75
|
大 |
78 - 60
-
|
|
|||
| 05/20 21:00 | 全 | 4 雪兰莪 | 0 - 1 | 武里南联 5 | +0.5 |
4 - 7
(0-1)
|
9.5
|
大 |
3.0
|
小 |
36 - 34
-
|
|
|||
| 05/13 18:30 | 全 | 2 南定 | 0 - 2 | 雪兰莪 2 | -1.0 |
8 - 4
(4-2)
|
9.5
|
大 |
2.5
|
小 |
68 - 49
-
|
|
|||
| 05/06 21:00 | 全 | 2 雪兰莪 | 2 - 1 | 南定 4 | 0.0 |
1 - 7
(0-4)
|
9.5
|
小 |
2.25
|
大 |
42 - 46
-
|
|
|||
| 05/02 21:00 | 全 | 雪兰莪 | 4 - 0 | 槟城 1 | -1.75 |
7 - 4
(5-1)
|
9.5
|
大 |
3.25
|
大 |
78 - 60
-
|
|
|||
| 04/24 21:00 | 全 | 1 吉兰丹真勇士 | 0 - 6 | 雪兰莪 | +2.0 |
3 - 7
(2-3)
|
10.0
|
走 |
3.5
|
大 |
16 - 49
-
|
|
|||
| 04/18 20:15 | 全 | 1 古晋市 | 1 - 0 | 雪兰莪 2 | -0.5 |
4 - 4
(4-1)
|
8.5
|
小 |
2.75
|
小 |
61 - 49
-
|
|
|||
| 04/11 21:00 | 全 | 雪兰莪 | 1 - 1 | 沙巴FC 3 | -1.75 |
12 - 0
(7-0)
|
10.5
|
大 |
3.25
|
小 |
115 - 34
-
|
|
|||
| 04/05 20:15 | 全 | 雪兰莪 | 1 - 1 | 古晋市 3 | -0.75 |
4 - 1
(2-1)
|
9.0
|
小 |
2.75
|
小 |
64 - 25
-
|
|
|||
| 03/15 22:00 | 全 | 2 吉隆坡城 | 2 - 3 | 雪兰莪 5 | +0.25 |
7 - 5
(3-3)
|
9.0
|
大 |
2.5
|
大 |
62 - 62
-
|
|
|||
| 03/08 22:00 | 全 | 2 雪兰莪 | 4 - 0 | Imigresen FC 1 | -2.0 |
13 - 2
(5-1)
|
|
3.25
|
大 |
105 - 42
-
|
|
||||
| 02/28 22:00 | 全 | 2 马六甲 | 0 - 0 | 雪兰莪 | +1.75 |
3 - 10
(2-5)
|
10.0
|
大 |
3.25
|
小 |
41 - 98
-
|
|
|||
| 02/22 22:00 | 全 | 1 雪兰莪 | 1 - 0 | 古晋市 2 | -0.75 |
6 - 4
(4-1)
|
9.5
|
大 |
2.75
|
小 |
100 - 60
-
|
|
|||
| 02/14 21:00 | 全 | 1 雪兰莪 | 5 - 1 | 纳格瑞 森美兰 3 | -1.5 |
9 - 6
(2-1)
|
8.0
|
大 |
3.25
|
大 |
70 - 56
-
|
|
|||
| 02/08 20:49 | 全 | 1 纳格瑞 森美兰 | 0 - 1 | 雪兰莪 1 | +1 |
1 - 7
(0-5)
|
8.0
|
走 |
2.75
|
小 |
62 - 69
-
|
|
|||
| 02/04 20:30 | 全 | 1 雪兰莪 | 1 - 1 | BG巴吞联 | -0.25 |
1 - 7
(1-2)
|
9.5
|
小 |
2.75
|
小 |
35 - 73
-
|
|
|||
| 02/01 21:00 | 全 | 2 丁加奴 | 1 - 1 | 雪兰莪 3 1 | +0.25 |
8 - 7
(2-3)
|
10.5
|
大 |
2.75
|
小 |
51 - 55
-
|
|
|||
| 01/28 21:00 | 全 | 雪兰莪 | 2 - 0 | 河内公安 | 0.0 |
3 - 2
(3-1)
|
9.5
|
小 |
2.75
|
小 |
51 - 46
-
|
|
|||
| 01/23 20:15 | 全 | 1 1 雪兰莪 | 3 - 0 | 吉兰丹真勇士 1 | -2.0 |
6 - 4
(4-1)
|
9.0
|
大 |
3.25
|
小 |
44 - 40
-
|
|
|||
| 01/19 21:00 | 全 | 2 吉兰丹达罗Naim | 1 - 2 | 雪兰莪 3 | +1.75 |
1 - 9
(0-3)
|
8.5
|
大 |
3.75
|
小 |
51 - 92
-
|
|
|||
| 01/14 21:00 | 全 | 2 雪兰莪 | 1 - 0 | 纳格瑞 森美兰 1 | -1.25 |
13 - 2
(5-1)
|
9.5
|
大 |
3.0
|
小 |
96 - 44
-
|
|
|||
| 01/10 20:15 | 全 | 汶莱DPMM | 2 - 5 | 雪兰莪 1 | +1.0 |
4 - 7
(0-6)
|
9.5
|
大 |
3.25
|
大 |
33 - 60
-
|
|
|||
