阿瓦萨城FC 角球数据与赛程
埃塞俄比亚超级联赛
最早
负平负负胜负负平平胜 最近
状态平稳近5场比之前30场每场-0.3分
连续纪录与状态 全部连续纪录
- 2/10 近10场赢2场
- 8/10 近10场8场角球小9.5
- 8/10 近10场8场牌数大2.5
- 7/10 近10场7场小2.5球
趋势 近20场
场均1.9球
场均7.6角球
场均5.4牌
基于近 10 场已完赛 · Over% = 命中率
球队画像 埃塞俄比亚超级联赛 · 联赛 22 队中的相对实力,近 365 天
68总评
强项下半场
弱项角球制造
球队特点
上半场 vs 下半场
把每个半场当作一场独立比赛:上半场看半场比分,下半场只看下半场的进球。
胜平负是样本比赛里各半场的战绩;场均净胜球是该半场本队进球减对手进球,再除以场数。
结论比较两个半场的场均积分(胜 3 平 1)。差距明显就是上半场发力或下半场发力;下半场疲软指上半场领先、下半场常输。
| 胜平负 | 场均净胜球 | |
|---|---|---|
| 上半场 | 2胜 5平 3负 | -0.1 |
| 下半场 | 3胜 2平 5负 | -0.2 |
两个半场持平 · 两个半场差不多
先进球与反超
先进球 / 先丢球:样本里本队先打进、或先被打进第一球的场次,以及这些场次的最终胜平负。
反超/追平:先丢球后仍拿到平局或胜利的场次。领先未胜:比赛中一度领先但最终没赢的场次。
结论取最突出的一项:逆转型(先丢球的场次一半以上拿到分)、守不住领先(领先场次 35% 以上没赢)、先手型(多数场次先进球且多数赢下)、慢热型(多数场次先丢球)。进球时间线不完整的比赛不计入。
- 近 10 场有 4 场先进球 · 之后 1胜 2平 1负
- 近 10 场有 6 场先丢球 · 之后 1胜 1平 4负
- 先丢球后仍拿到分:6 场中 2 场
- 曾领先但没赢:5 场中 3 场
守不住领先 · 曾领先的 5 场有 3 场没赢下
近 10 场中 10 场有进球时间线
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 亚盘(走) | 角球 | 角球盘(走) | 角球大小 | 大小球 | 大小 | 危险进攻 | 比赛动态 | 析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/01 18:00 | 全 | 1 Shire Endaselassie FC | 1 - 0 | 阿瓦萨城FC 1 | +0.75 |
2 - 6
(1-1)
|
8.5
|
小 |
2.25
|
小 |
63 - 78
-
|
|
|||
| 11/26 21:00 | 全 | 2 阿瓦萨城FC | 0 - 1 | 法西尔凯内马 2 | 0.0 |
3 - 6
(1-6)
|
8.0
|
大 |
1.75
|
小 |
64 - 80
-
|
|
|||
| 11/21 18:00 | 全 | 2 韦尔瓦洛阿迪格拉特 | 0 - 1 | 阿瓦萨城FC 2 | +1.0 |
5 - 3
(2-2)
|
8.0
|
走 |
2.25
|
小 |
85 - 63
-
|
|
|||
| 11/09 20:00 | 全 | 1 阿瓦萨城FC | 1 - 1 | 埃塞俄比亚Nigd Bank 1 | -0.25 |
1 - 4
(1-0)
|
8.0
|
小 |
2.0
|
走 |
81 - 86
-
|
|
|||
| 11/03 20:00 | 全 | 1 4 默克莱70 Enderta FC | 1 - 3 | 阿瓦萨城FC 4 1 | +0.75 |
3 - 4
(0-3)
|
8.0
|
小 |
2.0
|
大 |
108 - 58
-
|
|
|||
| 10/29 20:00 | 全 | 2 阿瓦萨城FC | 2 - 1 | 沃莱塔迪查 2 | 0.0 |
2 - 3
(1-0)
|
8.0
|
小 |
1.75
|
大 |
76 - 106
-
|
|
|||
| 10/25 21:00 | 全 | 2 西达玛咖啡 | 1 - 0 | 阿瓦萨城FC 3 | -0.25 |
3 - 2
(2-0)
|
|
1.75
|
小 |
106 - 69
-
|
|
||||
| 10/18 23:00 | 德雷达瓦 | 0 - 0 | 阿瓦萨城FC | 0.0 |
0 - 0
|
|
2.0
|
-
|
|||||||
| 05/26 23:00 | 全 | 1 5 阿瓦萨城FC | 1 - 1 | 法西尔凯内马 2 1 | +0.25 |
7 - 3
(7-0)
|
8.0
|
大 |
1.75
|
大 |
98 - 88
-
|
|
|||
| 05/16 23:00 | 全 | 6 阿瓦萨城FC | 2 - 1 | 圣乔治体育会 3 | 0.0 |
2 - 7
(0-4)
|
8.0
|
大 |
1.75
|
大 |
78 - 101
-
|
|
|||
| 05/12 20:00 | 全 | 1 阿尔巴门奇凯内马 | 0 - 1 | 阿瓦萨城FC | 0.0 |
9 - 5
(4-2)
|
8.0
|
大 |
2.0
|
小 |
135 - 80
-
|
|
|||
| 05/08 18:00 | 全 | 德雷达瓦 | 0 - 1 | 阿瓦萨城FC | +0.25 |
1 - 3
(1-1)
|
8.5
|
小 |
2.0
|
小 |
77 - 86
-
|
|
|||
| 05/03 23:00 | 全 | 1 阿瓦萨城FC | 1 - 1 | 西达玛咖啡 | -0.5 |
3 - 3
(0-1)
|
8.5
|
小 |
2.0
|
走 |
102 - 91
-
|
|
|||
| 04/22 23:00 | 全 | 1 阿瓦萨城FC | 2 - 1 | 埃塞俄比亚Nigd Bank 1 | +0.25 |
4 - 1
(1-1)
|
|
2.0
|
大 |
114 - 77
-
|
|
||||
| 04/14 23:00 | 全 | 1 阿瓦萨城FC | 1 - 0 | 沃莱塔迪查 4 | +0.25 |
3 - 4
(2-0)
|
8.0
|
小 |
1.75
|
小 |
83 - 121
-
|
|
|||
| 04/09 20:00 | 全 | 1 EEPCO FC | 1 - 1 | 阿瓦萨城FC 2 | +0.25 |
3 - 5
(2-4)
|
8.0
|
走 |
2.0
|
走 |
93 - 102
-
|
|
|||
| 04/03 23:00 | 全 | 1 阿瓦萨城FC | 1 - 2 | 埃塞俄比亚Medhin 2 | +0.5 |
4 - 4
(0-2)
|
8.5
|
小 |
2.0
|
大 |
116 - 92
-
|
|
|||
| 03/30 20:30 | 全 | 1 沃莱塔迪查 | 1 - 1 | 阿瓦萨城FC 1 | -0.5 |
1 - 7
(1-3)
|
|
2.0
|
走 |
42 - 48
-
|
|
||||
| 03/09 20:00 | 全 | 2 阿瓦萨城FC | 0 - 0 | 埃塞俄比亚咖啡 1 | +0.5 |
3 - 2
(1-1)
|
8.0
|
小 |
2.0
|
小 |
82 - 98
-
|
|
|||
| 03/05 20:00 | 全 | 3 默克莱70 Enderta FC | 2 - 5 | 阿瓦萨城FC 1 | +0.25 |
3 - 0
(1-0)
|
8.0
|
小 |
1.75
|
大 |
101 - 64
-
|
|
|||
| 02/27 20:00 | 全 | 2 阿瓦萨城FC | 0 - 0 | 哈迪萨纳 1 | +0.25 |
2 - 6
(1-1)
|
8.0
|
走 |
1.75
|
小 |
87 - 79
-
|
|
|||
| 02/05 20:00 | 全 | 1 埃塞俄比亚Nigd Bank | 2 - 0 | 阿瓦萨城FC 3 | -0.75 |
2 - 4
(1-3)
|
8.0
|
小 |
1.75
|
大 |
56 - 60
-
|
|
|||
| 01/30 23:00 | 全 | 4 阿瓦萨城FC | 1 - 0 | 梅克拉克亚 | +0.75 |
1 - 7
(1-3)
|
8.0
|
走 |
2.0
|
小 |
74 - 112
-
|
|
|||
| 01/25 23:00 | 全 | 圣乔治体育会 | 1 - 1 | 阿瓦萨城FC 1 | -0.75 |
8 - 2
(3-1)
|
8.5
|
大 |
2.0
|
走 |
108 - 95
-
|
|
|||
| 01/21 20:00 | 全 | 1 3 阿瓦萨城FC | 1 - 1 | 韦尔瓦洛阿迪格拉特 2 | -0.75 |
5 - 3
(4-2)
|
8.5
|
小 |
1.75
|
大 |
80 - 93
-
|
|
|||
| 01/16 23:00 | 全 | 埃塞俄比亚Medhin | 2 - 0 | 阿瓦萨城FC | -0.5 |
4 - 8
(2-3)
|
8.0
|
大 |
2.0
|
走 |
118 - 105
-
|
|
|||
| 01/08 20:00 | 全 | 2 阿瓦萨城FC | 0 - 1 | 巴赫达尔Kenema FC 2 | +0.5 |
1 - 5
(0-5)
|
8.5
|
小 |
1.75
|
小 |
76 - 110
-
|
|
|||
| 01/03 23:00 | 全 | 3 法西尔凯内马 | 0 - 0 | 阿瓦萨城FC 6 1 | -0.5 |
5 - 2
(2-2)
|
9.0
|
小 |
2.0
|
小 |
99 - 61
-
|
|
|||
| 12/28 20:30 | 全 | 6 阿瓦萨城FC | 1 - 1 | 圣乔治SC 3 | 0.0 |
0 - 7
(0-3)
|
|
2.0
|
走 |
61 - 81
-
|
|
||||
| 12/09 00:00 | 全 | 阿瓦萨城FC | 0 - 1 | 阿尔巴门奇凯内马 1 | -0.25 |
4 - 2
(2-1)
|
8.0
|
小 |
1.75
|
小 |
114 - 89
-
|
|
|||
