巴黎圣日耳曼 角球数据与赛程
欧洲冠军联赛
最早
负胜胜胜胜胜胜胜胜胜 最近
状态火热近5场比之前33场每场+0.9分
连续纪录与状态 全部连续纪录
- 9 连胜9场
- 8/10 近10场8场双方进球
- 8/10 近10场8场大2.5球
- 8/10 近10场8场上半场有进球
趋势 近20场
场均4.2球
场均8.4角球
场均2.4牌
基于近 10 场已完赛 · Over% = 命中率
球队画像 法国甲级联赛 · 联赛 20 队中的相对实力,近 365 天
97总评
强项进攻
弱项角球制造
球队特点
上半场 vs 下半场
把每个半场当作一场独立比赛:上半场看半场比分,下半场只看下半场的进球。
胜平负是样本比赛里各半场的战绩;场均净胜球是该半场本队进球减对手进球,再除以场数。
结论比较两个半场的场均积分(胜 3 平 1)。差距明显就是上半场发力或下半场发力;下半场疲软指上半场领先、下半场常输。
| 胜平负 | 场均净胜球 | |
|---|---|---|
| 上半场 | 7胜 2平 1负 | +1.0 |
| 下半场 | 7胜 1平 2负 | +1.0 |
两个半场持平 · 两个半场差不多
先进球与反超
先进球 / 先丢球:样本里本队先打进、或先被打进第一球的场次,以及这些场次的最终胜平负。
反超/追平:先丢球后仍拿到平局或胜利的场次。领先未胜:比赛中一度领先但最终没赢的场次。
结论取最突出的一项:逆转型(先丢球的场次一半以上拿到分)、守不住领先(领先场次 35% 以上没赢)、先手型(多数场次先进球且多数赢下)、慢热型(多数场次先丢球)。进球时间线不完整的比赛不计入。
- 近 10 场有 8 场先进球 · 之后 7胜 0平 1负
- 近 10 场有 2 场先丢球 · 之后 2胜 0平 0负
- 先丢球后仍拿到分:2 场中 2 场
- 曾领先但没赢:10 场中 1 场
先手型 · 先进球的 8 场赢了 7 场
近 10 场中 10 场有进球时间线
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 亚盘(走) | 角球 | 角球盘(走) | 角球大小 | 大小球 | 大小 | 危险进攻 | 比赛动态 | 析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/26 03:45 | 全 | 2 马尔默 | 0 - 5 | 巴黎圣日耳曼 | +1.75 |
7 - 4
|
9.5
|
大 |
3.0
|
大 |
45 - 57
|
|
|||
| 11/22 00:00 | 全 | 2 洛里昂 | 1 - 2 | 巴黎圣日耳曼 1 | +1.0 |
3 - 2
|
9.0
|
小 |
2.75
|
大 |
57 - 39
|
|
|||
| 11/08 00:00 | 全 | 2 巴黎圣日耳曼 | 5 - 0 | 图卢兹 1 | -2.0 |
5 - 0
|
10.0
|
小 |
3.25
|
大 |
69 - 29
|
|
|||
| 11/04 03:45 | 全 | 2 皇家马德里 | 1 - 0 | 巴黎圣日耳曼 2 | -0.5 |
5 - 3
|
11.0
|
小 |
2.75
|
小 |
53 - 74
|
|
|||
| 10/31 03:30 | 全 | 雷恩 | 0 - 1 | 巴黎圣日耳曼 | +0.75 |
1 - 3
|
9.0
|
小 |
2.25
|
小 |
39 - 69
|
|
|||
| 10/26 03:00 | 全 | 巴黎圣日耳曼 | 4 - 1 | 圣艾蒂安 | -1.5 |
5 - 0
|
10.0
|
小 |
2.75
|
大 |
83 - 58
|
|
|||
| 10/22 02:45 | 全 | 3 巴黎圣日耳曼 | 0 - 0 | 皇家马德里 3 | -0.25 |
4 - 9
|
10.0
|
大 |
2.5
|
小 |
64 - 69
|
|
|||
| 10/17 23:00 | 全 | 3 巴斯蒂亚 | 0 - 2 | 巴黎圣日耳曼 1 | +1.25 |
2 - 3
|
8.5
|
小 |
2.75
|
小 |
24 - 48
|
|
|||
| 10/05 03:00 | 全 | 2 巴黎圣日耳曼 | 2 - 1 | 马赛 3 | -1.5 |
4 - 6
|
10.0
|
走 |
2.75
|
大 |
53 - 36
|
|
|||
| 10/01 02:45 | 全 | 顿涅茨克矿工 | 0 - 3 | 巴黎圣日耳曼 3 | +0.5 |
6 - 5
|
9.5
|
大 |
2.5
|
大 |
32 - 28
|
|
|||
| 09/26 23:30 | 全 | 3 南特 | 1 - 4 | 巴黎圣日耳曼 1 | +1.25 |
4 - 7
|
9.0
|
大 |
2.25
|
大 |
30 - 52
|
|
|||
| 09/23 03:00 | 全 | 1 巴黎圣日耳曼 | 3 - 0 | 甘冈 1 | -2.0 |
9 - 4
|
9.5
|
大 |
3.0
|
走 |
52 - 24
|
|
|||
| 09/19 23:30 | 全 | 2 兰斯 | 1 - 1 | 巴黎圣日耳曼 2 | +1.0 |
3 - 9
|
10.0
|
大 |
2.5
|
小 |
22 - 61
|
|
|||
| 09/16 02:45 | 全 | 2 巴黎圣日耳曼 | 2 - 0 | 马尔默 2 | -2.25 |
12 - 2
|
9.5
|
大 |
3.25
|
小 |
60 - 32
|
|
|||
| 09/12 02:30 | 全 | 1 巴黎圣日耳曼 | 2 - 2 | 波尔多 2 1 | -1.5 |
11 - 6
|
9.5
|
大 |
2.75
|
大 |
44 - 23
|
|
|||
| 08/31 03:00 | 全 | 摩纳哥 | 0 - 3 | 巴黎圣日耳曼 1 | +0.5 |
3 - 2
|
9.5
|
小 |
2.25
|
大 |
37 - 44
|
|
|||
| 08/22 02:30 | 全 | 2 蒙彼利埃 | 0 - 1 | 巴黎圣日耳曼 2 | +1.25 |
2 - 1
|
9.5
|
小 |
2.25
|
小 |
35 - 40
|
|
|||
| 08/17 03:00 | 全 | 1 巴黎圣日耳曼 | 2 - 0 | 阿雅克肖GFCA 3 | -2.0 |
4 - 1
|
9.5
|
小 |
3.0
|
小 |
42 - 15
|
|
|||
| 08/08 02:30 | 全 | 3 里尔 | 0 - 1 | 巴黎圣日耳曼 3 1 | +0.75 |
3 - 2
|
9.0
|
小 |
2.25
|
小 |
31 - 22
|
|
|||
| 08/02 03:00 | 全 | 2 巴黎圣日耳曼 | 2 - 0 | 里昂 1 1 | -1.0 |
5 - 3
|
9.5
|
小 |
2.5
|
小 |
38 - 18
|
|
|||
| 07/30 09:00 | 全 | 1 曼联 | 0 - 2 | 巴黎圣日耳曼 1 | 0.0 |
3 - 2
|
9.5
|
小 |
2.5
|
小 |
50 - 32
|
|
|||
| 07/26 06:00 | 全 | 2 巴黎圣日耳曼 | 1 - 1 | 切尔西 1 | 0.0 |
4 - 2
|
9.5
|
小 |
2.75
|
小 |
34 - 27
|
|
|||
| 07/22 08:30 | 全 | 巴黎圣日耳曼 | 4 - 2 | 佛罗伦萨 2 | -0.5 |
3 - 4
|
9.5
|
小 |
2.75
|
大 |
28 - 21
|
|
|||
| 07/19 08:30 | 全 | 1 本菲卡 | 2 - 3 | 巴黎圣日耳曼 2 | +0.25 |
2 - 1
|
9.0
|
小 |
2.5
|
大 |
29 - 33
|
|
|||
| 07/12 23:06 | 全 | 维也纳体育 | 0 - 3 | 巴黎圣日耳曼 | +3.75 |
1 - 8
|
10.5
|
小 |
4.5
|
小 |
9 - 46
|
|
|||
| 05/31 03:00 | 全 | 3 欧塞尔 | 0 - 1 | 巴黎圣日耳曼 2 | +2.0 |
5 - 4
|
9.0
|
走 |
3.0
|
小 |
26 - 66
|
|
|||
| 05/24 03:00 | 全 | 巴黎圣日耳曼 | 3 - 2 | 兰斯 2 | -2.5 |
5 - 8
|
9.5
|
大 |
3.75
|
大 |
49 - 30
|
|
|||
| 05/17 03:00 | 全 | 3 蒙彼利埃 | 1 - 2 | 巴黎圣日耳曼 5 | +1.0 |
4 - 4
|
9.0
|
小 |
2.75
|
大 |
29 - 23
|
|
|||
| 05/09 02:30 | 全 | 1 巴黎圣日耳曼 | 6 - 0 | 甘冈 2 | -2.25 |
3 - 2
|
9.5
|
小 |
3.25
|
大 |
50 - 18
|
|
|||
| 05/04 03:00 | 全 | 4 南特 | 0 - 2 | 巴黎圣日耳曼 3 | +1.5 |
5 - 4
|
8.5
|
大 |
2.5
|
小 |
44 - 37
|
|
|||
