勒沃库森 角球数据与赛程
德国甲级联赛
最早
平胜胜胜胜胜胜负胜负 最近
状态平稳近5场比之前29场每场0.0分
连续纪录与状态 全部连续纪录
- 3 连续3场大2.5球
- 9/10 近10场9场上半场有进球
- 7/10 近10场赢7场
- 7/10 近10场7场牌数大2.5
趋势 近20场
场均4球
场均11.6角球
场均3.7牌
基于近 10 场已完赛 · Over% = 命中率
球队画像 德国甲级联赛 · 联赛 21 队中的相对实力,近 365 天
88总评
强项角球制造
弱项主场战绩
球队特点
上半场 vs 下半场
把每个半场当作一场独立比赛:上半场看半场比分,下半场只看下半场的进球。
胜平负是样本比赛里各半场的战绩;场均净胜球是该半场本队进球减对手进球,再除以场数。
结论比较两个半场的场均积分(胜 3 平 1)。差距明显就是上半场发力或下半场发力;下半场疲软指上半场领先、下半场常输。
| 胜平负 | 场均净胜球 | |
|---|---|---|
| 上半场 | 5胜 3平 2负 | +0.6 |
| 下半场 | 6胜 1平 3负 | +0.4 |
两个半场持平 · 两个半场差不多
先进球与反超
先进球 / 先丢球:样本里本队先打进、或先被打进第一球的场次,以及这些场次的最终胜平负。
反超/追平:先丢球后仍拿到平局或胜利的场次。领先未胜:比赛中一度领先但最终没赢的场次。
结论取最突出的一项:逆转型(先丢球的场次一半以上拿到分)、守不住领先(领先场次 35% 以上没赢)、先手型(多数场次先进球且多数赢下)、慢热型(多数场次先丢球)。进球时间线不完整的比赛不计入。
- 近 10 场有 6 场先进球 · 之后 5胜 1平 0负
- 近 10 场有 4 场先丢球 · 之后 2胜 0平 2负
- 先丢球后仍拿到分:4 场中 2 场
- 曾领先但没赢:8 场中 1 场
逆转型 · 先丢球的 4 场有 2 场拿到分
近 10 场中 10 场有进球时间线
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 亚盘(走) | 角球 | 角球盘(走) | 角球大小 | 大小球 | 大小 | 危险进攻 | 比赛动态 | 析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/29 22:30 | 全 | 2 勒沃库森 | 0 - 0 | 柏林赫塔 1 | -0.5 |
6 - 1
(4-0)
|
9.5
|
小 |
3.0
|
小 |
51 - 23
-
|
|
|||
| 11/27 04:00 | 全 | 勒沃库森 | 4 - 1 | 比尔舒华夏普尔 2 | -2.5 |
8 - 3
(6-1)
|
9.0
|
大 |
3.75
|
大 |
55 - 11
-
|
|
|||
| 11/21 22:30 | 全 | 亚美尼亚比勒费尔德队 | 1 - 2 | 勒沃库森 | +1.0 |
0 - 10
(0-5)
|
9.5
|
大 |
2.75
|
大 |
-
-
|
|
|||
| 11/09 01:00 | 全 | 4 勒沃库森 | 4 - 3 | 门兴格拉德巴赫 2 | 0.0 |
6 - 2
(4-2)
|
9.5
|
小 |
3.0
|
大 |
47 - 23
-
|
|
|||
| 11/06 01:55 | 全 | 1 比尔舒华夏普尔 | 2 - 4 | 勒沃库森 2 | +1.5 |
3 - 3
(2-2)
|
9.0
|
小 |
3.0
|
大 |
18 - 74
-
|
|
|||
| 11/01 22:30 | 全 | 2 弗赖堡 | 2 - 4 | 勒沃库森 2 | +0.5 |
4 - 6
(1-2)
|
9.5
|
大 |
2.75
|
大 |
28 - 30
-
|
|
|||
| 10/30 04:00 | 全 | 5 布拉格斯拉维亚 | 1 - 0 | 勒沃库森 1 | +0.25 |
1 - 3
(0-2)
|
10.0
|
小 |
2.75
|
小 |
38 - 27
-
|
|
|||
| 10/27 03:30 | 全 | 1 勒沃库森 | 3 - 1 | 奥格斯堡 2 | -1.0 |
3 - 3
(1-0)
|
10.0
|
小 |
2.75
|
大 |
50 - 23
-
|
|
|||
| 10/23 00:55 | 全 | 3 勒沃库森 | 6 - 2 | 尼斯 2 | -1.25 |
5 - 2
(2-0)
|
10.0
|
小 |
3.0
|
大 |
35 - 46
-
|
|
|||
| 10/17 21:30 | 全 | 3 美因兹 | 0 - 1 | 勒沃库森 1 | +1.0 |
6 - 2
(1-2)
|
11.0
|
小 |
3.0
|
小 |
39 - 45
-
|
|
|||
| 10/03 21:30 | 全 | 3 斯图加特 | 1 - 1 | 勒沃库森 2 | +0.25 |
7 - 12
(6-5)
|
9.5
|
大 |
3.0
|
小 |
36 - 41
-
|
|
|||
| 09/26 21:30 | 全 | 1 勒沃库森 | 1 - 1 | RB 莱比锡 3 | +0.25 |
4 - 1
(2-1)
|
10.0
|
小 |
3.0
|
小 |
45 - 31
-
|
|
|||
| 09/21 00:00 | 全 | 1 沃尔夫斯堡 | 0 - 0 | 勒沃库森 2 | +0.25 |
4 - 4
(1-3)
|
10.0
|
小 |
3.0
|
小 |
39 - 38
-
|
|
|||
| 09/13 21:30 | 全 | 勒沃库森 | 7 - 0 | 诺德施泰特和谐 1 | -4.5 |
7 - 0
(2-0)
|
10.5
|
小 |
5.5
|
大 |
119 - 23
-
|
|
|||
| 09/13 21:30 | 诺德施泰特和谐 | 0 - 0 | 勒沃库森 |
0 - 0
|
|
|
-
|
||||||||
| 09/04 20:00 | 勒沃库森 | 0 - 0 | 安德莱赫特 | -1.0 |
0 - 0
|
|
3.0
|
-
|
|||||||
| 08/11 03:00 | 全 | 3 国际米兰 | 2 - 1 | 勒沃库森 3 | -0.25 |
3 - 6
(1-2)
|
10.0
|
小 |
2.5
|
大 |
42 - 33
-
|
|
|||
| 08/07 00:55 | 全 | 3 勒沃库森 | 1 - 0 | 格拉斯哥流浪者 2 | -0.75 |
7 - 4
(4-1)
|
10.0
|
大 |
3.0
|
小 |
44 - 32
-
|
|
|||
| 07/05 02:00 | 全 | 1 勒沃库森 | 2 - 4 | 拜仁慕尼黑 1 | +1.75 |
3 - 5
(0-2)
|
10.0
|
小 |
3.75
|
大 |
31 - 47
-
|
|
|||
| 06/27 21:30 | 全 | 1 勒沃库森 | 1 - 0 | 美因兹 1 | -1.5 |
11 - 4
(4-0)
|
11.0
|
大 |
3.75
|
小 |
56 - 25
-
|
|
|||
| 06/20 21:30 | 全 | 4 柏林赫塔 | 2 - 0 | 勒沃库森 3 | +1.25 |
5 - 4
(2-0)
|
9.5
|
小 |
3.25
|
小 |
37 - 55
-
|
|
|||
| 06/18 02:30 | 全 | 2 勒沃库森 | 3 - 1 | 科隆 2 | -1.0 |
7 - 3
(6-1)
|
11.0
|
小 |
3.25
|
大 |
33 - 39
-
|
|
|||
| 06/15 00:00 | 全 | 4 沙尔克 | 1 - 1 | 勒沃库森 1 | +1.25 |
1 - 9
(0-3)
|
9.5
|
大 |
3.0
|
小 |
19 - 68
-
|
|
|||
| 06/10 02:45 | 全 | 赛瑞贝肯 | 0 - 3 | 勒沃库森 1 | +2.0 |
2 - 6
(0-3)
|
10.5
|
小 |
3.25
|
小 |
26 - 73
-
|
|
|||
| 06/06 21:30 | 全 | 3 勒沃库森 | 2 - 4 | 拜仁慕尼黑 3 | +1.5 |
6 - 4
(4-1)
|
9.5
|
大 |
3.75
|
大 |
54 - 54
-
|
|
|||
| 05/30 02:30 | 全 | 弗赖堡 | 0 - 1 | 勒沃库森 2 | +0.75 |
6 - 6
(2-4)
|
10.5
|
大 |
3.0
|
小 |
37 - 52
-
|
|
|||
| 05/27 02:30 | 全 | 3 勒沃库森 | 1 - 4 | 沃尔夫斯堡 3 | -0.75 |
12 - 6
(6-3)
|
9.5
|
大 |
3.0
|
大 |
50 - 35
-
|
|
|||
| 05/23 21:30 | 全 | 1 门兴格拉德巴赫 | 1 - 3 | 勒沃库森 1 | 0.0 |
6 - 3
(1-2)
|
9.5
|
小 |
3.0
|
大 |
38 - 32
-
|
|
|||
| 05/19 02:30 | 全 | 2 云达不莱梅 | 1 - 4 | 勒沃库森 1 | +0.5 |
2 - 9
(2-4)
|
10.0
|
大 |
3.0
|
大 |
29 - 43
-
|
|
|||
| 03/22 20:30 | 门兴格拉德巴赫 | 0 - 0 | 勒沃库森 | -0.25 |
0 - 0
|
|
3.0
|
-
|
|||||||
