梅特兰FC 角球数据与赛程
澳大利亚新南威尔士北部超级联赛
最早
胜负负胜胜胜平胜胜负 最近
状态平稳近5场比之前22场每场+0.2分
连续纪录与状态 全部连续纪录
- 7/10 近10场7场牌数大2.5
- 6/10 近10场赢6场
趋势 近20场
场均2球
场均10.5角球
场均3.4牌
基于近 10 场已完赛 · Over% = 命中率
球队画像 澳大利亚新南威尔士北部超级联赛 · 联赛 13 队中的相对实力,近 365 天
74总评
强项近期状态
弱项角球制造
球队特点
上半场 vs 下半场
把每个半场当作一场独立比赛:上半场看半场比分,下半场只看下半场的进球。
胜平负是样本比赛里各半场的战绩;场均净胜球是该半场本队进球减对手进球,再除以场数。
结论比较两个半场的场均积分(胜 3 平 1)。差距明显就是上半场发力或下半场发力;下半场疲软指上半场领先、下半场常输。
| 胜平负 | 场均净胜球 | |
|---|---|---|
| 上半场 | 4胜 6平 0负 | +0.4 |
| 下半场 | 2胜 5平 3负 | -0.2 |
下半场疲软 · 上半场领先,下半场常输
先进球与反超
先进球 / 先丢球:样本里本队先打进、或先被打进第一球的场次,以及这些场次的最终胜平负。
反超/追平:先丢球后仍拿到平局或胜利的场次。领先未胜:比赛中一度领先但最终没赢的场次。
结论取最突出的一项:逆转型(先丢球的场次一半以上拿到分)、守不住领先(领先场次 35% 以上没赢)、先手型(多数场次先进球且多数赢下)、慢热型(多数场次先丢球)。进球时间线不完整的比赛不计入。
- 近 10 场有 7 场先进球 · 之后 6胜 0平 1负
- 近 10 场有 2 场先丢球 · 之后 0胜 0平 2负
- 先丢球后仍拿到分:2 场中 0 场
- 曾领先但没赢:7 场中 1 场
先手型 · 先进球的 7 场赢了 6 场
近 10 场中 10 场有进球时间线
| 联赛 | 时间 | 主队 | 比分 | 客队 | 亚盘(走) | 角球 | 角球盘(走) | 角球大小 | 大小球 | 大小 | 危险进攻 | 比赛动态 | 析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/10 17:00 | 莱姆顿雅法 | 0 - 0 | 梅特兰FC | -0.25 |
0 - 0
|
10.5
|
3.25
|
-
|
|||||||
| 07/07 12:30 | 全 | 1 梅特兰FC | 2 - 2 | 布罗德米德魔术 3 | -0.25 |
4 - 7
(1-1)
|
|
3.25
|
大 |
35 - 53
-
|
|
||||
| 06/23 12:30 | 全 | 1 梅特兰FC | 3 - 1 | 韦斯顿劳动 3 | -0.25 |
4 - 9
(2-4)
|
11.0
|
大 |
3.25
|
大 |
31 - 36
-
|
|
|||
| 06/16 12:30 | 全 | 1 Valentine凤凰 | 2 - 4 | 梅特兰FC | +1.5 |
8 - 3
(7-2)
|
11.0
|
走 |
3.5
|
大 |
38 - 41
-
|
|
|||
| 06/11 17:30 | 全 | 2 梅特兰FC | 2 - 1 | 汉密尔顿奥林匹克 | -0.5 |
9 - 8
(4-2)
|
11.0
|
大 |
3.5
|
小 |
40 - 44
-
|
|
|||
| 05/26 12:30 | 全 | 1 梅特兰FC | 2 - 1 | 纽卡斯尔喷射机 21岁以下 | -0.5 |
13 - 0
(3-0)
|
|
3.25
|
小 |
55 - 28
-
|
|
||||
| 05/22 17:00 | 全 | 2 梅特兰FC | 4 - 2 | 查尔斯顿城蓝军 2 | -0.75 |
5 - 5
(3-1)
|
10.0
|
走 |
3.25
|
大 |
42 - 44
-
|
|
|||
| 05/19 12:30 | 全 | 1 梅特兰FC | 2 - 0 | 亚登斯顿玫瑰花蕾 3 1 | -1.25 |
8 - 5
(1-1)
|
|
3.25
|
小 |
47 - 18
-
|
|
||||
| 05/11 12:30 | 全 | 1 汉密尔顿奥林匹克 | 4 - 0 | 梅特兰FC 2 | 0.0 |
3 - 7
(1-4)
|
10.5
|
小 |
3.0
|
大 |
35 - 41
-
|
|
|||
| 05/05 12:30 | 全 | 1 梅特兰FC | 2 - 2 | 莱姆顿雅法 | 0.0 |
7 - 2
(4-0)
|
|
2.75
|
大 |
44 - 43
-
|
|
||||
| 04/27 12:30 | 麦觉理湖 | 0 - 0 | 梅特兰FC | +1.25 |
0 - 0
|
|
3.25
|
-
|
|||||||
| 04/27 12:16 | 全 | 4 麦觉理湖 | 1 - 3 | 梅特兰FC | +1.25 |
6 - 9
(1-7)
|
11.0
|
大 |
3.25
|
大 |
39 - 49
-
|
|
|||
| 04/19 12:30 | 全 | 梅特兰FC | 2 - 1 | 埃奇沃斯老鹰 1 | +0.5 |
5 - 9
(4-2)
|
10.5
|
大 |
2.75
|
大 |
43 - 35
-
|
|
|||
| 04/14 12:30 | 全 | 4 查尔斯顿城蓝军 | 0 - 2 | 梅特兰FC 3 | +0.5 |
6 - 5
(2-3)
|
10.5
|
大 |
3.0
|
小 |
52 - 43
-
|
|
|||
| 04/06 14:00 | 全 | 2 布罗德米德魔术 | 1 - 1 | 梅特兰FC 3 | -0.25 |
7 - 4
(2-3)
|
10.0
|
大 |
3.0
|
小 |
46 - 35
-
|
|
|||
| 03/30 15:00 | 梅特兰FC | 0 - 0 | 莱姆顿雅法 | +0.5 |
0 - 0
|
|
3.0
|
-
|
|||||||
| 03/23 16:30 | 全 | 2 韦斯顿劳动 | 2 - 1 | 梅特兰FC 5 1 | +0.75 |
1 - 5
(0-4)
|
|
3.0
|
走 |
33 - 50
-
|
|
||||
| 03/16 15:00 | 梅特兰FC | 0 - 0 | Valentine凤凰 | -1.5 |
0 - 0
|
10.0
|
3.0
|
-
|
|||||||
| 02/23 13:30 | 全 | 1 布罗德米德魔术 | 1 - 1 | 梅特兰FC 2 | -0.5 |
9 - 6
(5-3)
|
|
3.0
|
小 |
46 - 37
-
|
|
||||
| 09/02 12:30 | 全 | 1 2 布罗德米德魔术 | 0 - 1 | 梅特兰FC 4 | -0.25 |
5 - 1
(4-0)
|
10.5
|
小 |
2.75
|
小 |
26 - 30
-
|
|
|||
| 08/26 12:30 | 全 | 1 梅特兰FC | 1 - 3 | 布罗德米德魔术 2 | 0.0 |
0 - 5
(0-4)
|
10.5
|
小 |
2.75
|
大 |
24 - 36
-
|
|
|||
| 08/18 16:00 | 全 | 1 梅特兰FC | 2 - 0 | 布罗德米德魔术 3 | +0.25 |
2 - 5
(2-3)
|
10.5
|
小 |
3.0
|
小 |
15 - 25
-
|
|
|||
| 08/11 12:30 | 全 | 2 莱姆顿雅法 | 0 - 1 | 梅特兰FC 1 | -0.5 |
2 - 4
(1-1)
|
9.5
|
小 |
3.0
|
小 |
42 - 49
-
|
|
|||
| 08/05 12:30 | 全 | 1 梅特兰FC | 1 - 1 | 麦觉理湖 | -1.0 |
6 - 4
(3-2)
|
10.5
|
小 |
3.25
|
小 |
39 - 38
-
|
|
|||
| 07/29 12:45 | 全 | 2 埃奇沃斯老鹰 | 1 - 1 | 梅特兰FC 2 | -0.75 |
7 - 6
(5-3)
|
|
3.0
|
小 |
42 - 23
-
|
|
||||
| 07/22 12:30 | 全 | 2 汉密尔顿奥林匹克 | 0 - 0 | 梅特兰FC 4 | +0.25 |
6 - 1
(4-0)
|
|
3.25
|
小 |
51 - 28
-
|
|
||||
| 07/15 12:30 | 全 | 1 梅特兰FC | 2 - 0 | 纽卡斯尔喷射机 21岁以下 1 | -1.0 |
3 - 4
(3-3)
|
|
3.5
|
小 |
31 - 56
-
|
|
||||
| 07/01 12:30 | 全 | 3 Valentine凤凰 | 0 - 0 | 梅特兰FC 3 | +1.25 |
2 - 8
(2-4)
|
|
3.25
|
小 |
18 - 35
-
|
|
||||
| 06/24 12:30 | 全 | 1 2 亚登斯顿玫瑰花蕾 | 2 - 2 | 梅特兰FC 7 2 | +0.75 |
4 - 10
(1-4)
|
|
3.25
|
大 |
42 - 39
-
|
|
||||
| 06/03 12:30 | 韦斯顿劳动 | 0 - 0 | 梅特兰FC | +1.5 |
0 - 0
|
|
3.25
|
-
|
|||||||
