巴西甲级联赛2026赛季 - 角球数统计
| 位置 | 球队 | 赛 | 得角 | 丢角 | 得角全均 | 丢角全均 | 角球全均 | 半得角 | 半丢角 | 得角半均 | 丢角半均 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 圣保罗 | 31 | 209 | 143 | 6.74 | 4.61 | 11.35 | 102 | 71 | 3.29 | 2.29 |
| 2 | 布拉干提罗 | 30 | 182 | 158 | 6.07 | 5.27 | 11.34 | 70 | 68 | 2.33 | 2.27 |
| 3 | 瓦斯科达伽马 | 30 | 178 | 118 | 5.93 | 3.93 | 9.86 | 85 | 64 | 2.83 | 2.13 |
| 4 | 帕尔梅拉斯 | 31 | 182 | 173 | 5.87 | 5.58 | 11.45 | 89 | 72 | 2.87 | 2.32 |
| 5 | 巴西国际 | 31 | 179 | 134 | 5.77 | 4.32 | 10.09 | 78 | 63 | 2.52 | 2.03 |
| 6 | 巴伊亚 | 30 | 167 | 165 | 5.57 | 5.50 | 11.07 | 86 | 65 | 2.87 | 2.17 |
| 7 | 弗鲁米嫩塞 | 30 | 160 | 137 | 5.33 | 4.57 | 9.9 | 77 | 48 | 2.57 | 1.60 |
| 8 | 米内罗竞技 | 31 | 165 | 174 | 5.32 | 5.61 | 10.93 | 73 | 74 | 2.35 | 2.39 |
| 9 | 巴拉纳竞技 | 31 | 165 | 160 | 5.32 | 5.16 | 10.48 | 83 | 65 | 2.68 | 2.10 |
| 10 | 桑托斯 | 30 | 159 | 159 | 5.30 | 5.30 | 10.6 | 83 | 71 | 2.77 | 2.37 |
| 11 | 克鲁塞罗 | 30 | 158 | 136 | 5.27 | 4.53 | 9.8 | 75 | 61 | 2.50 | 2.03 |
| 12 | 米拉索 | 31 | 162 | 160 | 5.23 | 5.16 | 10.39 | 61 | 82 | 1.97 | 2.65 |
| 13 | 弗拉门戈 | 30 | 156 | 129 | 5.20 | 4.30 | 9.5 | 82 | 58 | 2.73 | 1.93 |
| 14 | 科林蒂安 | 30 | 153 | 145 | 5.10 | 4.83 | 9.93 | 64 | 66 | 2.13 | 2.20 |
| 15 | 雷莫 | 30 | 145 | 188 | 4.83 | 6.27 | 11.1 | 66 | 88 | 2.20 | 2.93 |
| 16 | 博塔弗戈 | 31 | 140 | 174 | 4.52 | 5.61 | 10.13 | 60 | 79 | 1.94 | 2.55 |
| 17 | 维多利亚 | 30 | 133 | 151 | 4.43 | 5.03 | 9.46 | 54 | 80 | 1.80 | 2.67 |
| 18 | 格雷米奥 | 30 | 125 | 159 | 4.17 | 5.30 | 9.47 | 60 | 71 | 2.00 | 2.37 |
| 19 | 沙佩科恩斯 | 30 | 120 | 182 | 4.00 | 6.07 | 10.07 | 42 | 101 | 1.40 | 3.37 |
| 20 | 科里迪巴 | 31 | 115 | 208 | 3.71 | 6.71 | 10.42 | 52 | 95 | 1.68 | 3.06 |
更新于:
2026-10-18 23:44:07