馬德里體育會 角球數據與賽程
歐洲冠軍聯賽
最早
平勝負負勝勝勝勝勝勝 最近
狀態火熱近5場比之前32場每場+1.5分
連續紀錄與狀態 全部連續紀錄
- 6 連勝6場
- 8/10 近10場8場大2.5球
- 8/10 近10場8場牌數大2.5
趨勢 近20場
場均3球
場均9.4角球
場均4.1牌
基於近 10 場已完賽 · Over% = 命中率
球隊畫像 西班牙甲級聯賽 · 聯賽 24 隊中的相對實力,近 365 天
93總評
強項近期狀態
弱項進攻
球隊特點
上半場 vs 下半場
把每個半場當作一場獨立比賽:上半場看半場比分,下半場只看下半場的進球。
勝和負是樣本比賽裡各半場的戰績;場均淨勝球是該半場本隊進球減對手進球,再除以場數。
結論比較兩個半場的場均積分(勝 3 和 1)。差距明顯就是上半場發力或下半場發力;下半場疲軟指上半場領先、下半場常輸。
| 勝和負 | 場均淨勝球 | |
|---|---|---|
| 上半場 | 3勝 7和 0負 | +0.5 |
| 下半場 | 6勝 1和 3負 | +0.5 |
兩個半場持平 · 兩個半場差不多
先進球與反超
先進球 / 先丟球:樣本裡本隊先打進、或先被打進第一球的場次,以及這些場次的最終勝和負。
反超/追平:先丟球後仍拿到和局或勝利的場次。領先未勝:比賽中一度領先但最終沒贏的場次。
結論取最突出的一項:逆轉型(先丟球的場次一半以上拿到分)、守不住領先(領先場次 35% 以上沒贏)、先手型(多數場次先進球且多數贏下)、慢熱型(多數場次先丟球)。進球時間線不完整的比賽不計入。
- 近 10 場有 9 場先進球 · 之後 7勝 1和 1負
- 近 10 場有 1 場先丟球 · 之後 0勝 0和 1負
- 先丟球後仍拿到分:1 場中 0 場
- 曾領先但沒贏:9 場中 2 場
先手型 · 先進球的 9 場贏了 7 場
近 10 場中 10 場有進球時間線
| 聯賽 | 時間 | 主隊 | 比分 | 客隊 | 亞盤(走) | 角球 | 角球盤(走) | 角球大小 | 大小球 | 大小 | 危險進攻 | 比賽動態 | 析 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/18 03:45 | 全 | 4 馬德里體育會 | 1 - 0 | 利華古遜 6 | -0.75 |
11 - 2
|
10.5
|
大 |
2.25
|
小 |
69 - 62
|
|
|||
| 03/14 23:00 | 全 | 3 愛斯賓奴 | 0 - 0 | 馬德里體育會 3 1 | +0.25 |
6 - 7
|
9.5
|
大 |
2.0
|
小 |
41 - 41
|
|
|||
| 03/09 04:00 | 全 | 5 馬德里體育會 | 1 - 1 | 華倫西亞 7 1 | -0.75 |
6 - 1
|
10.5
|
小 |
2.25
|
小 |
37 - 33
|
|
|||
| 03/02 02:00 | 全 | 4 西維爾 | 0 - 0 | 馬德里體育會 7 | 0.0 |
7 - 1
|
9.5
|
小 |
2.25
|
小 |
46 - 31
|
|
|||
| 02/26 03:45 | 全 | 5 利華古遜 | 1 - 0 | 馬德里體育會 4 1 | 0.0 |
5 - 4
|
9.5
|
小 |
2.25
|
小 |
40 - 33
|
|
|||
| 02/22 03:00 | 全 | 1 2 馬德里體育會 | 3 - 0 | 艾美利亞 1 | -1.75 |
8 - 4
|
10.5
|
大 |
2.75
|
大 |
37 - 44
|
|
|||
| 02/17 03:45 | PSV燕豪芬 | 0 - 0 | 馬德里體育會 |
0 - 0
|
|
|
-
|
||||||||
| 02/16 04:00 | 全 | 切爾達 | 2 - 0 | 馬德里體育會 4 | +0.25 |
9 - 2
|
10.0
|
大 |
2.0
|
走 |
34 - 28
|
|
|||
| 02/07 23:00 | 全 | 5 馬德里體育會 | 4 - 0 | 皇家馬德里 2 | 0.0 |
2 - 3
|
10.5
|
小 |
2.5
|
大 |
41 - 25
|
|
|||
| 02/01 01:00 | 全 | 3 伊巴 | 1 - 3 | 馬德里體育會 3 | +0.75 |
6 - 8
|
9.5
|
大 |
2.0
|
大 |
29 - 34
|
|
|||
| 01/29 04:00 | 全 | 2 7 馬德里體育會 | 2 - 3 | 巴塞羅那 3 | +0.5 |
3 - 4
|
10.5
|
小 |
2.5
|
大 |
16 - 39
|
|
|||
| 01/25 03:00 | 全 | 1 馬德里體育會 | 3 - 1 | 華力簡奴 1 | -1.5 |
8 - 5
|
10.5
|
大 |
2.75
|
大 |
35 - 40
|
|
|||
| 01/22 05:00 | 全 | 2 巴塞羅那 | 1 - 0 | 馬德里體育會 3 | -1.25 |
6 - 5
|
10.5
|
大 |
2.5
|
小 |
69 - 21
|
|
|||
| 01/19 00:00 | 全 | 3 馬德里體育會 | 2 - 0 | 格拉納達 3 | -1.75 |
3 - 6
|
10.5
|
小 |
2.5
|
小 |
39 - 19
|
|
|||
| 01/16 03:00 | 全 | 4 皇家馬德里 | 2 - 2 | 馬德里體育會 4 | -1.0 |
10 - 4
|
10.5
|
大 |
2.75
|
大 |
61 - 26
|
|
|||
| 01/12 04:00 | 全 | 3 巴塞羅那 | 3 - 1 | 馬德里體育會 6 | -1.0 |
1 - 3
|
10.0
|
小 |
2.5
|
大 |
39 - 23
|
|
|||
| 01/08 04:00 | 全 | 5 馬德里體育會 | 2 - 0 | 皇家馬德里 4 | +0.25 |
3 - 8
|
11.0
|
走 |
2.25
|
小 |
23 - 45
|
|
|||
| 01/03 23:00 | 全 | 2 馬德里體育會 | 3 - 1 | 利雲特 3 | -1.75 |
7 - 6
|
10.5
|
大 |
2.75
|
大 |
39 - 27
|
|
|||
| 12/22 04:00 | 全 | 3 畢爾包體育會 | 1 - 4 | 馬德里體育會 4 | +0.25 |
3 - 1
|
9.5
|
小 |
2.0
|
大 |
41 - 29
|
|
|||
| 12/19 03:00 | 全 | 2 馬德里體育會 | 2 - 2 | CE霍斯皮塔雷特 1 | -3.75 |
6 - 3
|
11.0
|
小 |
4.25
|
小 |
41 - 28
|
|
|||
| 12/15 02:00 | 全 | 4 馬德里體育會 | 0 - 1 | 比利亞雷亞爾 3 | -1.0 |
7 - 2
|
10.5
|
小 |
2.5
|
小 |
46 - 34
|
|
|||
| 12/10 03:45 | 全 | 1 祖雲達斯 | 0 - 0 | 馬德里體育會 2 | -0.5 |
6 - 3
|
10.0
|
小 |
2.0
|
小 |
37 - 13
|
|
|||
| 12/06 23:00 | 全 | 2 艾爾車 | 0 - 2 | 馬德里體育會 | +1.0 |
6 - 1
|
9.5
|
小 |
2.25
|
小 |
40 - 42
|
|
|||
| 12/04 03:00 | 全 | 4 奧斯皮塔萊特 | 0 - 3 | 馬德里體育會 3 | +2.25 |
2 - 10
|
10.5
|
大 |
3.0
|
走 |
19 - 56
|
|
|||
| 11/30 19:00 | 全 | 2 馬德里體育會 | 2 - 0 | 拉科魯尼亞體育 2 | -2.0 |
5 - 3
|
10.5
|
小 |
2.75
|
小 |
56 - 33
|
|
|||
| 11/27 03:45 | 全 | 2 馬德里體育會 | 4 - 0 | 奧林匹亞科斯 2 | -1.25 |
7 - 3
|
10.0
|
走 |
2.5
|
大 |
37 - 17
|
|
|||
| 11/22 23:00 | 全 | 馬德里體育會 | 3 - 1 | 馬拉加 | -1.0 |
4 - 1
|
10.5
|
小 |
2.25
|
大 |
-
|
|
|||
| 11/10 04:00 | 全 | 2 皇家蘇斯達 | 2 - 1 | 馬德里體育會 7 1 | +0.5 |
2 - 1
|
10.5
|
小 |
2.25
|
大 |
36 - 29
|
|
|||
| 11/05 03:45 | 全 | 3 馬爾默 | 0 - 2 | 馬德里體育會 4 | +1.5 |
0 - 5
|
10.0
|
小 |
2.5
|
小 |
52 - 36
|
|
|||
| 11/02 01:00 | 全 | 馬德里體育會 | 4 - 2 | 哥度巴 2 | -2.0 |
4 - 5
|
11.0
|
小 |
2.75
|
大 |
48 - 26
|
|
|||
