馬耳他超級聯賽26/27赛季 - 角球数统计
| 位置 | 球隊 | 賽 | 得角 | 丟角 | 得角全均 | 丟角全均 | 角球全均 | 半得角 | 半丟角 | 得角半均 | 丟角半均 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 馬沙斯洛克 | 8 | 59 | 29 | 7.38 | 3.62 | 11 | 33 | 13 | 4.12 | 1.62 |
| 2 | 鹹侖斯巴坦 | 7 | 42 | 29 | 6.00 | 4.14 | 10.14 | 26 | 17 | 3.71 | 2.43 |
| 3 | 佛羅裏亞納 | 7 | 40 | 24 | 5.71 | 3.43 | 9.14 | 23 | 16 | 3.29 | 2.29 |
| 4 | 貝其卡拉 | 8 | 45 | 37 | 5.62 | 4.62 | 10.24 | 23 | 16 | 2.88 | 2.00 |
| 5 | 華拉達 | 7 | 38 | 32 | 5.43 | 4.57 | 10 | 17 | 19 | 2.43 | 2.71 |
| 6 | 施利馬流浪者 | 7 | 34 | 29 | 4.86 | 4.14 | 9 | 15 | 16 | 2.14 | 2.29 |
| 7 | 比爾澤布瓜 | 7 | 33 | 32 | 4.71 | 4.57 | 9.28 | 17 | 19 | 2.43 | 2.71 |
| 8 | 巴爾燦 | 7 | 32 | 45 | 4.57 | 6.43 | 11 | 18 | 22 | 2.57 | 3.14 |
| 9 | 希伯尼安斯 | 7 | 27 | 42 | 3.86 | 6.00 | 9.86 | 14 | 19 | 2.00 | 2.71 |
| 10 | 聖派翠克FC扎巴爾 | 7 | 23 | 49 | 3.29 | 7.00 | 10.29 | 8 | 27 | 1.14 | 3.86 |
| 11 | 莫斯塔FC | 7 | 22 | 38 | 3.14 | 5.43 | 8.57 | 12 | 20 | 1.71 | 2.86 |
| 12 | 格茲拉聯 | 7 | 21 | 30 | 3.00 | 4.29 | 7.29 | 13 | 15 | 1.86 | 2.14 |
更新於:
2026-10-17 21:50:11